•  

    Кемеровским «Кристаллом» теперь управляет Azimut

     

    Отель»Кристалл» является частью имущественного комплекса, расположенного в центре города Кемерово по адресу ул. Ленина, 90/2 и занимает 6 верхних этажей здания. На остальных 16 этажах здания располагаются помещения бизнес-центра с одноименным названием.

    В феврале 2018 года в связи с банкротством имущество отеля было продано Агентству реализации долгового имущества, которое стало собственником более 1,7 тысячи квадратных метров и двух земельных участков.

    По состоянию на февраль этого года у отеля была довольно сложная структура собственности – 118 номеров принадлежали разным владельцам, самым крупным из которых была ГК «Кристалл». Также собственниками части номеров являлись ООО «Промышленно-гражданское строительство» и ООО «Кристалл-инвест». Акционеры этих компаний Евгений Мордовин и Игорь Сапрыкин.

    Вхождение отеля в сеть Azimut, наверняка, позволитулучшить операционные показатели. Гостиница работает по достаточно высоким стандартам сети: обновленные номера, бесплатный Wi Fi, room service 24 часа в сутки, бесплатная парковка, отличные условия для mice мероприятий. 

    Появление в сети нового отеля в Сибири закономерно, считает генеральный директор AZIMUT Вальтер Нойман, это входит в планы развития сети в регионах России. В прошлом году под управление Azimut уже перешли гостиница «Полярная звезда» (Якутск) и недавно построенная гостиница в городе Кызыл.


    AZIMUT Hotels 
     

    Международная гостиничная сеть, в которую входят 22 отеля бизнес-класса в России, Австрии и Германии. Управление отелями осуществляется по двум схемам: по контракту на управление или на правах долгосрочной аренды.
    AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 29 отелей бизнес-класса в 22 городах России, Германии и Австрии. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

    AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кемерово, Кострома, Кызыл, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа, Якутск); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); AZIMUT–проекты в городах России и СНГ.
     

Гостиница «Кристалл» становится частью группы AZIMUT Hotels

С 1 марта Кемеровский отель «Кристалл» переходит под управление международной сети AZIMUT Hotels. Номерной фонд гостиницы включает 118 номеров с одной и двумя комнатами (площадь от 14 до 36 м2). Номера делятся на несколько категорий комфорта - от "Стандарта" до номера "Люкс". Гости гостиницы имеют возможность получить высококлассный сервис – в номерах находятся последние новинки техники - плазменные телевизоры, современные кондиционеры. Постояльцы могут воспользоваться оборудованным рабочим местом и мини-баром. Кроме того для постояльцев отеля предусмотрена бесплатная парковка, возможность безлимитного подключения к беспроводной сети гостиницы, а также круглосуточное обслуживание номеров. 

После введения новых стандартов, принятых в компании AZIMUT Hotels, гостей будет ожидать улучшенный сервис, повышенное качество услуг и расширение круга предложений. Для создания максимально комфортной атмосферы отдыха на территории гостиничного комплекса будут работать: 

1.    Ресторан русской и европейской кухни; 
2.    Оздоровительный центр, где гости смогут насладиться СПА-услугами и сауной;
3.    Караоке-бар Труфальдино; 
4.    Салон красоты; 
5.    Экскурсионное бюро, где предлагаются туры в города Кемеровской области, например, горнолыжный курорт Шерегеш. 

Отель расположен в самом центре города, что играет важную роль и дает возможность организовывать и проводить семинары, мастер-классы,  устраивать деловые мероприятия. Отель оборудован вместительным конференц-залом до 40 человек, который идеально подходит для проведения официальных мероприятий на самом высоком уровне. Гостиничный комплекс «Кристалл» 3* находится на пр. Ленина 90/2 в сердце города. В шаговой доступности от отеля находятся множество кафе и ресторанов, парки и торговые комплексы. 

По словам Вальтера Нойманна, генерального директора группы AZIMUT Hotels, сеть постоянно расширяется и увеличивает свое влияние в Сибири. Поэтому появление гостиниц в городах по всей России – это ожидаемый результат развития. В течение 2017 года под управление AZIMUT Hotels попала гостиница «Полярная звезда» в Якутске, а также отель в Кызыле (столица Республики Тыва). Нойманн добавил, что гостиница «Кристалл» имеет высокий потенциал и огромные шансы на развитие, а переход в группу AZIMUT Hotels позволит реализовать эти планы и создать новый отель международного класса. 

Международная гостиничная сеть была создана в 2004 году. В настоящее время в ее состав входят 29 отелей бизнес-класса в 22 городах России, Австрии, Германии. Группа компаний не выкупает отели, а берет их под свое оперативное руководство в долгосрочную аренду по контракту. Председателем совета директоров на данный момент является Александр Клячин. 
 

В этом номере

Раз в неделю мы отправляем электронное приложение к журналу «Отель» Hotel Weekly. Это интересно и это бесплатно. Присоединяйтесь!