• Новый генеральный менеджер Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi – Ханс Конингс

    С ноября 2017 года по текущее время Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi, известный курортный отель на черноморском побережье, возглавляет Ханс Конингс. 

    Родом из Голландии, Ханс обладает значительным опытом в сфере интернациональной отельной индустрии, поэтому достоверно знает особенности функционирования отельных подразделений. До получения должности в качестве генерального управляющего Ханс курировал работу департаментов ряда сетей, среди которых – известные европейские сети Park Inn by Radisson и Radisson Blu.

    Членом команды Carlson Rezidor Hotel Group Ханс стал в 2003 году. Первая должность, занимаемая Хансом в компании – работа менеджером в Radisson SAS Amsterdam Centre по приему гостей в Нидерландах. С 2005 года Ханса назначают руководителем этой же службы при номерном фонде отеля более 880 номеров. Позднее Ханс получил опыт в качестве операционного менеджера немецкого Radisson Blu Hotel (номерной фонд – 556 номеров), а также в качестве управляющего Radisson Blu Carlton Bratislava в Словакии.

    В 2011 году Конингс получает должность генерального менеджера Radisson Blu Hotel в Ливерпуле, в 2014 – генерального менеджера Radisson Blu Hotel в Ливерпуле, в 2014 – генерального менеджера Radisson Blu Hotel в Челябинске. Зимой 2016 года Ханс возглавляет Radisson Resort в Завидово.

    Что касается образования Ханса Конингса, он окончил специальность «Гостиничное управление» в Tio College в Нидерландах. В то же время, господин Конингс обладает отличными знаниями немецкого, голландского, испанского и английского языков.

    В текущем году значимое количество наград отеля Radisson Blu Paradise Resort & Spa в Сочи пополнилось еще девятью наградами с новыми званиями. Отель признан самым успешным 5-звездочным отелем по результатам народного голосования и получил премию «Золотой Прометей» от городской администрации. По словам Ханса, награду приятно получить, ведь это подтверждение высокого успеха своей работы. Это признание ответственной работы сотрудников отеля, которые стремятся делать сервис лучше и лучше.

    Кроме того, в октябре организовано торжественное награждение премией Haute Grandeur Global Hotel and Spa Awards 2017 в Таиланде. Здесь отель был удостоен сразу 2 номинаций: лучший курортный отель европейского уровня и лучший семейный отель на территории России. Одновременно, принадлежащий отелю СПА-комплекс «SIBO» был также удостоен наград как лучший люксовый СПА и лучший фитнес-СПА в России. 

    Одновременно с церемонией в Таиланде, в Лондоне проводилась церемония награждения международной премией International Hotel Awards 2017-2018, в котором Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi сумел завоевать 4 награды.


    Radisson Blu

    Сеть насчитывает свыше 300 отелей на территории 69 стран. Философия Radisson Blu, которая звучит как «Да, я могу!» является подтверждением того, что все усилия направлены на обеспечение первоклассного сервиса. Услуги, предлагаемые в отеле, позволяют удовлетворить любую потребность современного туриста с обеспечением 100% качества. Особое внимание в Radisson Blu уделяется дизайну и акцентам в деталях. А расположение отелей в крупных городах и на курортах позволяет увеличивать туристические потоки ежегодно.

Ханс Конингс назначен генеральным менеджером отеля Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi

Г-н Ханс Конингс, голландец по происхождению, обладает обширным, 20-и летним опытом работы в международной гостиничной индустрии и знает, как работают все функциональные подразделения отелей. До того, как занять свой первый пост генерального менеджера, он руководил операционными департаментами в отелях сетей Radisson Blu и Park Inn by Radisson в Европе.

К Carlson Rezidor Hotel Group Ханс Конингс присоединился в 2003 году. Карьеру в компании он начинал в должности менеджера по приему и размещению гостей отеля Radisson SAS Amsterdam Centre (Нидерланды). В 2005 году г-н Конингс был назначен руководителем службы приема и размещения гостей отеля Park Inn by Radisson London Heathrow (Великобритания) с номерным фондом свыше 880 номеров. Позже работал операционным менеджером в отеле Radisson Blu Hotel, Hamburg (Германия) с номерным фондом 556 номеров. После был переведен на должность управляющего гостиницы Radisson Blu Carlton Bratislava (Словакия). В 2011 году г-н Конингс назначен генеральным менеджером Radisson Blu Hotel, Liverpool (Великобритания), а в декабре 2014 года Ханс и стал генеральным менеджером отеля Radisson Blu Hotel, Челябинск. В феврале 2016 года он возглавил отель Radisson Resort, Завидово.

Ханс Конингс окончил Tio College в г. Харлеме, Нидерланды, по специальности «Гостиничное управление». Г-н Конингс владеет голландским, немецким, английским и испанским языками.

Этой осенью отель Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi пополнил свой список наград девятью новыми званиями. По итогам народного голосования Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi был признан «Лучшим отелем 5 звезд» премии «Золотой Прометей», учрежденной Администрацией города Сочи. «Я рад получить эту статуэтку за столь высокую оценку, - сказал Ханс Конингс, - В первую очередь, это признание заслуг сотрудников отеля, которые изо дня в день стараются совершенствовать сервис в отеле».

В октябре в Тайланде состоялась торжественная церемония вручения премии Haute Grandeur Global Hotel and Spa Awards 2017. Отель Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi стал победителем в 2х номинациях: Best Resort Hotel in Europe (Лучший Курортный Отель в Европе), Best Family Resort in Russia (Лучший Семейный Отель в России). Спа-комплекс «SIBO» был удостоен 2х высоких наград: Best Luxury Spa in Russia (Лучший Люксовый СПА в России) и Best Fitness Spa in Russia (Лучший Фитнес СПА в России) 

В это же время в Лондоне проходила церемония вручения международной премии International Hotel Awards 2017-2018. За звание лучших в сфере гостеприимства боролись многие европейские отели. Отель Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi был удостоен 4 наград: Best Resort Hotel Russia (Лучший курортный отель России), Best Spa Hotel Russia (Лучший спа-курорт России), Best Convention Hotel Russia (Лучший конференц-отель в России), а также The International Five Star Standard (Лучший отель 5 звезд по международным стандартам).
 

В этом номере

Раз в неделю мы отправляем электронное приложение к журналу «Отель» Hotel Weekly. Это интересно и это бесплатно. Присоединяйтесь!